Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ивано-Франковске появились листовки с Гитлером
 

В Ивано-Франковске появились листовки с Гитлером
Фото с сайта gazeta.ua

В Ивано-Франковске появились листовки с Гитлером

В Ивано-Франковске на столбах были развешаны листовки с изображением Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Об этом сообщает Gazeta.ua.

На листовках сделана надпись: "Я также истреблял украинцев. Поставьте и мне памятник". Из объяснений одного из организаторов акции можно сделать вывод, что фраза отнесена к Гитлеру.

За развешиванием листовок, по информации издания, стоит националистическая организация "Тризуб". "Мы провели акцию по уничтожению памятника Сталину (год назад "тризубовцы" отпилили голову памятнику Сталина в Запорожье), но видим, что власть не реагирует на такие методы, поэтому сейчас мы начали приравнивать Гитлера и Сталина", — заявил один из организаторов акции Василий Абрамов.

По его утверждению, такие плакаты скоро появятся и в других городах.

Ранее плакат аналогичного содержания был вывешен на центральной улице Запорожья. На нем Гитлер, разочарованно разводящий руками, был изображен на фоне памятника Сталину. Надпись на плакате гласила: "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник!".

Организатором акции выступили журналисты местного еженедельника. Таким образом они решили выразить протест против установки нового памятника Сталину в своем городе. Журналисты даже специально арендовали место для наружной рекламы. Однако плакат провисел недолго. Как сообщалось, его сняли сотрудники коммунальных служб.

Памятник Иосифу Сталину, ставший объектом недовольства части населения, установлен возле запорожского отделения Компартии Украины. В прошлом скульптура неоднократно подвергалась нападениям вандалов. В декабре 2010 года памятнику отпилили голову, а вскоре после этого его взорвали. В ноябре 2011 года на этом месте был установлен новый памятник Сталину.

Дата: 19.12.2011, 18:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 987






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella