Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Флотские сигнальщики перестанут размахивать флажками
 

Флотские сигнальщики перестанут размахивать флажками
Фото с сайта waralbum.ru

Флотские сигнальщики перестанут размахивать флажками

ВМФ РФ отказался от флажного семафора. Теперь сигнальщиков учат "моргать прожектором" по азбуке Морзе. Об этом пишет газета "Известия".

С 1 декабря флажные сигналы больше не значится в программах обучения младших специалистов связи, которые обеспечивают визуальную связь между кораблями. Вместо семафорной азбуки сигнальщиков учат "моргать прожектором" по азбуке Морзе. По словам представителя главного штаба ВМФ, такое решении было принято, так как обучение семафорной азбуке требует много внимания и времени.

Издание также пишет, что сигналопроизводство по-прежнему преподают в военно-морских училищах во время "курса молодого бойца". При этом, как отметил капитан первого ранга запаса Константин Новокрещенов, семафорную азбуку в училищах и школах преподают не очень качественно, хотя такой способ связи остается одним из самых незаметных для врага. "Такой вид сигнала беззвучен в эфире, не привлекает внимания вспышками света, совершенно не требует специальных технических средств", — отметил он.

Эксперты полагают, что исключение флажковой азбуки из программы подготовки сигнальщиков является временной мерой, связанной с сокращением срока службы призывников, и флажки вернут после перехода флота на контракт.

Дата: 08.12.2011, 13:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 762






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella