Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В армию будут добирать выпускников вузов
 

В армию будут добирать выпускников вузов
Фото с сайта after-study.3dn.ru

В армию будут добирать выпускников вузов

В российскую армию будут больше призывать выпускников вузов. Об этом заявили в Генштабе Вооруженных сил, сославшись на дефицит призывников из-за сложной демографической ситуации в стране.

Говоря о необходимости поддержания сильной армии в России, военные отмечают, что при стечении определенных условий государство может оказаться втянутым в военный конфликт. В этих условиях особенно остро стоит вопрос комплектования личного состава, эта проблема остается одной из основных в армии. Об острой нехватке новобранцев в Генштабе заговорили с середины ноября.

Основным источником пополнения армии должны стать контрактники, однако этого ресурса недостаточно. Нехватка будет пополняться за счет граждан, закончивших высшие учебные заведения. Отменять призыв для этой категории военное руководство не собирается.

"В России много отсрочек для получения образования. В основном их действие завершается, когда молодой человек получает образование. Это происходит в возрасте 24-25 лет. Поскольку срок призыва у нас — до 27 лет, эту категорию мы намерены призывать в Вооруженные силы", — приводит слова начальника Генштаба Вооруженных сил Николая Макарова "Интерфакс". Генерал армии при этом отметил, что планируется набрать 425 тысяч военнослужащих по контракту.

В среду на встрече с иностранными военными атташе Макаров также отметил, что в ходе реформирования Вооруженных сил России общая численность военных уменьшена до одного миллиона, "в числе которых — 150 тысяч офицеров".

Дата: 07.12.2011, 21:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

Каддафи добирается через пустыню в Буркина-Фасо
Половина водителей добирается на работу не на машине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 15:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella