Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Цукерберг признал ошибки Facebook
 

Цукерберг признал ошибки Facebook
Марк Цукерберг. Фото с сайта lookatme.ru

Цукерберг признал ошибки Facebook

Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг признал и извинился за ряд ошибок, допущенных им в области сохранности личных данных пользователей. "Я первым признаю, что мы наделали целую кучу ошибок", — написал он в своем блоге, подчеркнув, что Facebook следует быть более внимательной в вопросах защиты конфиденциальности пользователей.

Заявление Цукерберга связано с соглашением с Федеральной комиссией по торговле США (FTC), которое Facebook заключила на этой неделе. Теперь, чтобы новые настройки приватности вступили в силу, соцсеть каждый раз должна получать на это явное согласие пользователей. Еще одно требование, которое Цукерберг пообещал выполнить, — полная блокировка доступа к учетной записи в течение 30 дней после ее удаления. Кроме того, Facebook обязана проходить независимый аудит каждые два года в течение 20 лет. В случае невыполнения любого из этих требований Facebook грозит штраф в размере 16 тысяч долларов в день до устранения нарушений.

Ранее FTC не раз обвиняла Facebook, что она не выполняет требования по защите пользовательских данных. Так, в декабре 2009 года Цукерберг сделал некоторую закрытую информацию в профилях публичной. Никакого уведомления или предупреждения об этом шаге тогда не последовало. Кроме того, Facebook передавала третьим лицам личные данные пользователей без их ведома и согласия, а также утверждала о наличии специального ПО, которое якобы проверяет безопасность приложений, хотя этого не было.

Уладить жалобы пользователей на сохранность личных данных — важный шаг для Facebook в преддверии выхода на биржу. Как считают аналитики, соглашение с FTC позволит значительно снизить опасения инвесторов относительно государственного регулирования соцсети. По итогам IPO (которое, как ожидается, пройдет весной 2012 года) Facebook может быть оценен в рекордную сумму — 100 миллиардов долларов.

Дата: 01.12.2011, 11:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1030

Схожие новости по теме:

Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом мира
Цукерберг убил и съел бизона
Цукерберг ест только тех, кого сам убивает
Цукерберг нуждается в детях
Facebook-страницу Марка Цукерберга взломали
Цукерберг с интересом посмотрел "Социальную сеть"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella