Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Nokia обернула экран вокруг смартфона
 

Nokia обернула экран вокруг смартфона
Кадр nokia.com

Nokia обернула экран вокруг смартфона

Дизайнеры финской компании Nokia на днях представили концепт телефона будущего. В отличие от современных смартфонов у него нет кнопок и экрана. Говоря точнее — вся поверхность Nokia Gem представляет собой один большой сенсорный экран. Несмотря на всю футуристичность и даже фантастичность телефона, компания уверенно называет Gem свидетельством своей приверженности к развитию новых технологий.

Поскольку вся поверхность концепта представляет собой экран, то пользователь может посмотреть продолжение, к примеру, карты, на обратной стороне гаджета. А при желании использовать фотографию в качестве "обоев" для всего аппарата. Кстати, и название Gem, то есть драгоценность, в финском концерне объяснили тем, что "у драгоценных камней имеется несколько сторон".

Так же свободно, как с картинками, Nokia предлагает обходиться и с элементами управления. Например, иконки запуска любимых приложений можно перетащить в любое удобное место на телефоне. А поскольку предполагается, что концепт поддерживает распознавание жестов, то для активирования фотокамеры достаточно нарисовать пальцем кружок на поверхности телефона.

Концептуальный смартфон способен изменить даже взаимоотношения пользователя со своим сотовым оператором. По мысли инженеров Nokia, если владелец гаджета согласится разместить на его задней поверхности рекламу, то сумма оплаты за услуги связи сократится за счет рекламодателя.

Дата: 12.11.2011, 14:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1074

Схожие новости по теме:

Черный расизм обернулся для Зимбабве миллиардными убытками
Один недоплаченный по кредиту рубль обернулся 17 тысячами
Кража цветов может обернуться семью годами тюрьмы
Катание на тележке из супермаркета может обернуться сроком
Прогулы обернулись для сотрудника фирмы уголовным делом
Убийство Рыжика обернулось сроком в три года
Попытка оживить реку Сунгари обернулась массовым браконьерством
Губернаторский бал обернулся массовым отравлением






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella