Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидер ЛДПР предложил президенту уволить Амана Тулеева
 

Лидер ЛДПР предложил президенту уволить Амана Тулеева
Фото с сайта ldpr.ru

Лидер ЛДПР предложил президенту уволить Амана Тулеева

На официальном сайте ЛДПР опубликовано обращение Владимира Жириновского, в котором он просит Дмитрия Медведева отправить Амана Тулеева в отставку. По мнению лидера ЛДПР, в Кемеровской области регистрируются многочисленные нарушения выборного законодательства. "Стремление одержать верх, добиться победы "Единой России" в предвыборной борьбе здесь переходит все мыслимые и немыслимые рамки, — заявил Жириновский. — Администрация Кемеровской области проводит систематическую политику по подавлению оппозиции. Здесь ведется целенаправленная пропаганда с обвинением ЛДПР в разжигании межнациональной розни и ксенофобии".

По мнению заместителя председателя Госдумы, трудности возникают и с размещением рекламы. Так, всем рекламным компаниям был дан негласный запрет на размещение баннеров ЛДПР в Кемерове. В Новокузнецке баннеры были вывешены, однако потом демонтированы.

"Кроме указанных нарушений, администрация области использует административный ресурс для того, чтобы обеспечить необходимый результат "Единой России". Регулярно происходит давление на кандидатов от ЛДПР с целью их отказа от участия в выборах", — отмечается в письме к президенту России. При этом лидер ЛДПР подчеркивает, что откровенно противоправная борьба идет не только с ЛДПР, но и другими оппозиционерами.

"Все усилия Тулеева повысить рейтинг "Единой России" дают обратный эффект. Известный факт, недавно произошедший на концерте группы "Машина времени", когда конферансье объявил, что концерт проходит в поддержку "Единой России" — лишнее тому подтверждение. Зал освистал конферансье и потребовал вернуть деньги за билеты. Вот оно – истинное отношение к власти Кемеровской области. В современных условиях, когда страна находится на пути демократического развития и усиления роли партий, недопустимо, чтобы такие люди руководили субъектами Федерации", — резюмировал в письме председатель ЛДПР.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возглавляющий региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, заявил журналистам, что останется в регионе в случае победы партии. "Я не иду работать в Госдуму, останусь губернатором. А список от Кузбасса возглавляю осознанно, моя задача — привлечь как можно большее число избирателей, чтобы проголосовали за мою команду", — сказал Тулеев. Он также прокомментировал предложение Жириновского отправить его в отставку с поста губернатора. "Почему ЛДПР так резко нападает на меня, понятно, — говорит Аман Тулеев, — Мы в Кузбассе — наши шахтеры, металлурги, все жители области — против экстремизма, против разжигания межнациональной розни. У нас много смешанных браков, много диаспор, которые мирно уживаются друг с другом. А ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании. Я не имею возможности ответить на это в прямом эфире федерального телеканала, но отмечу, что мы расцениваем это как дешевый популизм, игру на чувствах избирателей, попытку заработать очки не реальными делами, а дешевыми методами. Мы в Кузбассе не допустим разжигания межнациональной розни, к которому, по моему мнению, призывает ЛДПР".

Дата: 08.11.2011, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 953

Схожие новости по теме:

Путин предложил построить на Байкале лагерь
Chevrolet предложил клиентам самим собирать моторы
Медведев предложил сохранять рабочие места за призывниками
Daimler предложил Renault вместе делать премиум-авто
Астахов предложил министру соцзащиты Бурятии сменить работу
Медведев предложил учить приезжих вести себя "по-человечески"
Вступительные экзамены в вузы предложено отменить
Универмаг предложил подарить Ferrari на Рождество
Рогозин предложил сбивать астероиды с помощью ПРО
Кадыров предложил ввести в России сухой закон
Рекламу на ТВ предложили запретить
Чавес предложил России кокуй
Медведев предложил альтернативу ЕГЭ
ФСКН вновь предложила уголовную ответственность для наркоманов
Россиянам предложили выбрать дизайн "ё-мобиля"
ФАС предложила расчленить нефтяников
Медведев предложил Кудрину уйти в отставку
Путин предложил списать долги граждан
Материнской платой предложили управлять при помощи голоса
Ходорковский предложил избавить Россию от суперпрезидента
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину
Грузию предложили переименовать в Чунга-Чангу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella