Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Cемью отшельников хотят лишить родительских прав
 

Cемью отшельников хотят лишить родительских прав
Фото с сайта www.sobesednik.ru

Cемью отшельников хотят лишить родительских прав

Семья из шести человек живет в заброшенной деревне Ладейки и ведет натуральное хозяйство. 16-летняя Варя, 13-летний Вова, 10-летний Боря и 7-летний Тимофей получают образование на дому. Михаил Шайденко и Юлия Даниловская категорически против того, чтобы дети учились в школе.

С таким подходом к воспитанию детей в корне не согласна администрация Даниловского района. На основании того, что родители ограничивают права детей на получение образования и медицинской помощи правоохранители совместно с органами опеки обратилась в суд о лишении Даниловской и Шайденко родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей. По этому делу прошло уже шесть заседаний.

После комплексной проверки дома отшельников, чиновники пришли к выводу, что угрозы для жизни детей нет, нет и жестокого обращения. Однако судья посчитала доводы комиссии по делам несовершеннолетних недоказанными и теперь ответчик Михаил Шайденко обязан сам доказать суду, что угрозы для жизни детей не существует, в том числе провести ряд медицинских и психологических исследований.

При этом жители близлежащих деревень очень хорошо относятся к семье отшельников. "Население местное и администрация за то, чтобы дети остались в семье, потому что семья благополучная. У них здоровый образ жизни. Дети трудолюбивые, хорошо вяжут, делают поделки из дерева, вышивают. Хорошая крепкая семья", — рассказала директор местного клуба.

Дата: 07.11.2011, 20:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 828

Схожие новости по теме:

Спасатели уговорили всех найденных отшельников вернуться в цивилизацию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella