Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Бадминтон войдет в школьную программу со следующего года
 

Бадминтон войдет в школьную программу со следующего года
Фото с сайта severinform.ru

Бадминтон войдет в школьную программу со следующего года

Министерство образования и науки РФ утвердит образовательный стандарт по бадминтону для школ в декабре 2011 года, а массовое введение данного вида спорта в качестве третьего урока физкультуры произойдет в новом учебном году, сообщил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай.

Он рассказал, что баскетбольные площадки в школах могут вместить четыре площадки для игры в бадминтон. Соответственно, одновременно будут заняты 16 человек. Кроме того, по словам Шахрая, бадминтон является несложным для преподавания. НФБР подготовила обучающий фильм"Азбука волана", который был снят для учащихся и преподавателей школ. Президент Дмитрий Медведев в конце октября опубликовал в своем блоге вступительное слово к фильму. На видео президент рассказывает об истории бадминтона, его популярности и пользе.

Директор департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Минобрнауки РФ Александр Паршиков сообщил, что пока не все школы готовы к преподаванию бадминтона. Паршиков также добавил, что решение о введении бадминтона в школах подталкивает руководителей регионов к развитию материально-технической базы. "Это начало серьезной кропотливой системной работы. К 2014 году, к началу олимпиады в Сочи, мы (федеральные и региональные власти) должны сделать все, чтобы улучшить инфраструктуру наших школ", — подчеркнул он. В свою очередь Шахрай высказал мнение, что если бадминтон — самый дешевый, самый доступный, наименее травматичный вид спорта — придет в школы, то в России в скором времени появятся новые чемпионы Европы и мира. Кроме того, этот вид спорта позволит воспитать здоровое поколение. "Бадминтон — это один из методов спасения наших мальчишек от тех факторов, о которых принято говорить: наркомании, алкоголизма и так далее", — добавил он.

Дата: 07.11.2011, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:

Фанатки Медведева сыграют в бадминтон у стен Кремля
Медведев рассказал о пользе бадминтона
Владивостокский клуб Приморье стал чемпионом России по бадминтону






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella