Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Госслужащих лишают стабильной зарплаты
 

Госслужащих лишают стабильной зарплаты
Фото с сайта yurobzor.ru

Госслужащих лишают стабильной зарплаты

Российское правительство намерено ввести специальную систему оплаты труда госслужащих, согласно которой каждый из них будет получать жалованье в зависимости не от занимаемой должности, а согласно заслугам. Предполагается, что зарплата чиновников будет жестко привязана к результатам их работы. Таким образом авторы инициативы надеются сэкономить деньги налогоплательщиков за счет нерадивых бюрократов.

Согласно поступившему недавно в Госдуму законопроекту, в контракты чиновников, заключаемые на срок от года до четырех лет, будут включаться показатели результативности. Зарплата государственных мужей будет состоять из четырех частей. Три из них постоянные: должностной оклад, оклад за классный чин и ежемесячная надбавка за гостайну. Четвертая составляющая — премиальная часть, которая будет начисляться только за эффективную и полезную работу.

Итоги работы госслужащих в конце каждого месяца будет подводить специальная комиссия, в которую войдут руководители соответствующих ведомств, а также представители общественности, включая работников профсоюза и членов общественного совета при ведомстве. "Число членов комиссии, не замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии", — говорится в тексте документа.

Напомним, на днях президент России Дмитрий Медведев заявил, что российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле и предложил создать новый класс госслужащих. "Это было бы очень здорово, если бы мы создали такой новый класс людей, которые способны будут решать задачи по внедрению новых разработок, созданию новой современной экономики", — отметил глава государства.

Дата: 01.11.2011, 19:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:

Госслужащих лишают перекуров
Священников предложили приравнять к госслужащим
У госслужащих Красноярска самая высокая зарплата в СФО
Прокуратура выявила нарушения в деятельности госслужащих Таймыра
В Афганистане взорваны входные двери 25 домов госслужащих и старейшин
В ЮАР началась крупнейшая в истории страны забастовка госслужащих
Катар перечислил на погашение задолжености по зарплате палестинским госслужащим 22 млн долларов
Партия регионов: госслужащих заставляют участвовать в акциях оппозиции
В Греции проходит всеобщая забастовка госслужащих
Утверждена новая минимальная тарифная ставка госслужащих столицы
Госслужащим запретили состоять в зарубежных НКО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 0:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella