Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Хилари Суонк отказалась от денег Кадырова
 

Хилари Суонк отказалась от денег Кадырова
Хилари Суонк. Фото с сайта fanpop.com

Хилари Суонк отказалась от денег Кадырова

Голливудская актриса Хилари Суонк намерена отказаться от своего вознаграждения за участие в праздничных мероприятиях в Грозном. Двукратная обладательница премии "Оскар" передаст деньги благотворительным организациям.

Ранее Суонк выразила "глубокие сожаления" по поводу своей поездки в Чечню. Она сделала это после того, как правозащитная организация Human Rights Watch обвинила актрису в "легитимизации" режима Рамзана Кадырова. Правозащитники считают главу Чечни виновным в ряде грубых нарушений прав человека, в том числе в убийствах и похищениях людей. Суонк в ответ заявила, что ничего не знала о методах Кадырова. Human Rights Watch призвала ее и других знаменитостей, посетивших Грозный, отказаться от денег и подарков, которые им подарил Кадыров.

По данным "Комсомольской правды", в министерстве культуры Чечни признали, что все иностранные знаменитости приехали в Грозный за деньги, но затруднились назвать сумму гонораров. Концерт с участием иностранных звезд прошел в Грозном 5 октября. Он был приурочен ко Дню города, который совпал с днем рождения Кадырова.

Помимо Суонк, в мероприятии приняли участие такие знаменитости, как актер Жан-Клод Ван Дамм, скрипачка Ванесса Мэй и певец Сил. Суонк со сцены пожелала главе Чечни счастливого дня рождения, а Ван Дамм и вовсе признался ему в любви. При этом формально Кадыров запретил праздновать свое 35-летие, настаивая на том, что концерт посвящен только дню города.

Дата: 15.10.2011, 16:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 870

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella