Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Учащимся ПТУ могут предоставить отсрочку от армии
 

Учащимся ПТУ могут предоставить отсрочку от армии
Фото с сайта podosinovets.ru

Учащимся ПТУ могут предоставить отсрочку от армии

Депутат-единоросс Георгий Шевцов внес в Госдуму поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", которые предоставляют отсрочки на все время обучения учащимся начального и среднего профобразования, то есть в колледжах и ПТУ, "вне зависимости от возраста и наличия среднего образования".

В соответствии с действующим законом, право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся в ПТУ, если до поступления в учебные заведения они не получили среднее образование, но только до достижения 20 лет. Как подсчитали авторы законопроекта, на курсе учащимся исполняется 20 лет, и они подлежат призыву. "Учитывая, что весенний призыв осуществляется в период с 1 апреля по 15 июля, а выпускные экзамены проводятся, как правило, не ранее июня — июля, выпускники призываются в армию, не закончив образовательное учреждение", — говорится в документе.

Депутат Шевцов предупредил, что такая практика ведет к тому, что престиж рабочих профессий еще больше падает. О том, что рабочие профессии должны быть в почете, за последний год несколько раз говорил президент Дмитрий Медведев.

Дата: 13.10.2011, 17:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 631

Схожие новости по теме:

Учащимся колледжей могут дать отсрочку от призыва
Вооруженные террористы захватили автобус с учащимися  в филиппинской столице Маниле






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03222656 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella