Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российская армия пугает финнов
 

Российская армия пугает финнов
Пуск ракеты "Булава". Фото с сайта goosha.ru

Российская армия пугает финнов

Эксперты Университета государственной обороны Финляндии обеспокоены тем, что большая группировка российских вооруженных сил сосредоточена у их границ. Военные специалисты, составившие рапорт, описывают военные силы России как современный, способный на быстрые действия кулак. И это далеко от устаревших представлений о российской армии как о многочисленной пехоте.

Как отмечается в исследовании, Россия к 2020 году инвестирует 500 миллиардов евро в вооружение, обучение и экипировку армии. "Идею о массовой армии можно забыть. У российской армии есть силы быстрого реагирования, которые используют передовые технологии. Принцип такой: нападаем — и все, — отмечает исследователь Стефан Форсс.

Картина военной мощи Западной Европы, НАТО и Финляндии по сравнению с Россией представляется малоутешительной, следует из рапорта. Задачей России является сосредоточить на своей границе с Европой силы, способные на полноценную войну, находящиеся в постоянной готовности к нападению. Открыто поставленная задача – атаковать цель в течение часа, утверждают финские специалисты.

По оценке Форсса и офицеров, кроме Великобритании, в Европе нет военной силы, которая была бы готова отразить атаку со стороны России, не говоря уже об ответных действиях, пишет газета "Взгляд".

Дата: 21.09.2011, 21:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 614

Схожие новости по теме:

В Кузбассе полиция пугает детей мультиками
Россия пугает Европу "холодной войной"
Дедов Морозов не пугает 30-градусная жара
Белоруссия пугает Россию прекращением транзита электроэнергии
Новый Фредди Крюгер уже пугает
Хард-рок пугает гигантских кузнечиков
Пастух пугает овец снимком волка
Немецких нудистов не пугает тюрьма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella