Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Федеральные СМИ "позабыли" о Прохорове
 

Федеральные СМИ "позабыли" о Прохорове
Михаил Прохоров. Фото с сайта svobodanews.ru

Федеральные СМИ "позабыли" о Прохорове

Федеральные СМИ весьма своеобразно отреагировали на конфликт в партии "Правое дело" и громкие заявления лидера организации Михаила Прохорова в адрес администрации президента РФ. Если ранее телеканалы активно освещали деятельность бизнесмена и политика, в течение 14 и 15 сентября их оценки изменились на прямо противоположные и после сменились молчанием.

Напомним, Прохоров после прихода в большую политику в мае 2011 года дал несколько развернутых интервью в эфире каналов "Россия 1", НТВ и "Первый канал". Политик стал участником двух передач на "России 1", затем бизнесмен выступил на НТВ в программе "Центральное телевидение". Кроме того, он стал участником спецвыпуска ток-шоу "Познер". Деятельность "Правого дела" практически ежедневно освещали в выпусках новостей госканалов, и по частоте упоминаний партия заняла второе место после "Единой России".

В день открытия съезда "Правого дела" 14 сентября новостная лента менялась ежечасно. На "Первом канале" в новостях от 18:00 с Юлией Панкратовой с полутораминутном сюжете зрителям сообщили о расколе в партии, приведя цитату Прохорова о "рейдерском захвате" съезда. Но уже в программе "Время" стилистика сюжета, интонации ведущих изменились кардинально. На "Первом канале" сделали акцент на сумбурность и скандальность происходящего на съезде, а о том, что Прохоров является лидером партии, и вовсе забыли. Ведущая Екатерина Андреева назвала Михаила Прохорова "миллиардером, который не появился на съезде". Стилистика подачи материала на "России 1" была аналогичной.

За два дня ни "Первый канал", ни "Россия 1", ни НТВ ни разу не упомянули о том, что Прохоров обвинил главу администрации президента РФ Владислава Суркова в давлении на СМИ и партии, а также назвал чиновника "кукловодом". Два заседания "Правого дела" — с участием Прохорова и "отщепенцев" - ставленников Кремля, как их охарактеризовал политик, — вызвали бурный интерес у журналистов. По некоторой информации, канал "Россия-24" собирался вести трансляцию съезда с участием Прохорова в прямом эфире, пока не получил распоряжение сверху отменить эфир.

15 сентября в "Вестях" в 11:00 и на "Первом канале" в 12:00 ведущие не упомянули о ситуации на съезде. На НТВ в 13:00 сообщили о том, что 75 членов партии отказали своему лидеру в доверии. Телеканалы также забыли рассказать о ситуации на втором съезде, где присутствовал Прохоров. На "Первом канале" в 15:00 и 18:00 были приведены заявления "праводельцев" Андрея Богданова, Андрея Дунаева и Бориса Надеждина, в жестких тонах раскритиковавших ситуацию в партии и лично председателя. После этого Прохорова стали именовать в эфире по фамилии, опуская титулатуру. Стоит отметить, что в Интернете ситуация в "Правом деле" освещалась куда живее и подробней.

Дата: 16.09.2011, 15:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 882






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella