Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Президент признался в искушении "закрутить гайки"
 

Президент признался в искушении "закрутить гайки"
Фото с сайта nnm.ru

Президент признался в искушении "закрутить гайки"

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости "закручивания гаек", ограничения прав людей и критики. "Сегодня как никогда велико искушение в очередной раз заняться "закручиванием гаек". Поводов всегда много. Это самый простой ответ: преступность, сепаратизм, бедность — что делать? Как раньше говорили, теснее сплачиваться вокруг руководства государства, "закручивать гайки". Не в этом идея, нельзя ограничивать права людей и уж тем более заглушать критику", — заявил Медведев на Мировом политическом форуме в Ярославле.

По его словам, "именно поэтому в политике любого государства, и мы здесь не исключение, очень часто берут верх так называемые реакционные или ультраконсервативные идеи, а в парламенты многих государств пробиваются партии полуфашистского толка". Медведев отметил, что еще недавно с представителями таких партий никто бы даже не стал здороваться, а сейчас они стали фактором общественной жизни.

"Кое-где официально санкционируют пытки, начинают возводиться пограничные заграждения, раздаются призывы к изгнанию иностранцев, к подавлению разного рода меньшинств. Государство не должно быть линейным, оно тоже должно быть многообразным, оно должно быть сложным, пусть даже это труднее в управлении, оно должно быть сложным, гибким и умным", — сказал российский лидер. Он заключил, что государство должно иметь разветвленную систему общения с различными социальными слоями, в том числе с самыми маленькими социальными группами безотносительно к их культуре, национальности, профессии.

Дата: 09.09.2011, 11:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 736






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella