Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Спрятавшийся Каддафи вышел в эфир
 

Спрятавшийся Каддафи вышел в эфир
Муаммар Каддафи. Фото с сайта rferl.org

Спрятавшийся Каддафи вышел в эфир

Муаммар Каддафи в ночь на среду, 24 августа, выступил с обращением к ливийскому народу в эфире радиостанции Триполи. Полковник заявил, что отступление из правительственной резиденции в ливийской столице было "тактическим ходом". Каддафи пообещал, что продолжит борьбу против повстанцев и войск НАТО, пока не победит или не примет "мученичество".

Между тем, Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" сообщает, что в ходе боев за Триполи 23 августа погибли более 400 человек, по меньшей мере две тысячи получили ранения. Такие данные телеканалу сообщили представители повстанческих сил. Корреспондент Reuters также передает, что в Триполи начались грабежи. Кроме того, существует опасность, что после свержения режима Каддафи повстанцы, силы которых достаточно разрознены, поссорятся между собой.

Ранее 23 августа сообщалось, что повстанцам удалось захватить резиденцию Каддафи, расположенную в районе Баб аль-Азизия в Триполи. Штурм проходил при поддержке авиации НАТО, нанесшей по комплексу несколько десятков авиаударов.

Самого Муаммара Каддафи в захваченной резиденции не оказалось. Вместе с тем, его сын Сейф аль-Ислам заявил в ходе встречи с иностранными журналистами, что полковник не покидал Триполи. Отмечается, что в захваченной резиденции обнаружено много секретных ходов.

Дата: 24.08.2011, 9:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella