Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В России создано протестное движение "наХ-наХ"
 

В России создано протестное движение "наХ-наХ"
Борис Немцов. Фото с сайта www.mr7.ru

В России создано протестное движение "наХ-наХ"

Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение "наХ-наХ: Голосуй против всех". Объединение создается для декабрьских выборов в Госдуму. Задачей движения будет добиться на выборах семи процентов для условной партии "Против всех".

Организационное собрание "наХ-наХ: Голосуй против всех" прошло 21 августа. В нем, в частности, приняли участие писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, адвокат Вадим Прохоров, журналисты Павел Шеремет, Ольга Романова, Владимир Корсунский и один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов. Полный список участников неизвестен.

По словам Немцова, "проголосовать" за новое движение могут те, кто не хочет отдавать свой голос ни за одну из семи зарегистрированных партий, а также те, кто раньше не ходил на выборы. Шендерович полагает, что "жесткая ирония — самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам тоже выразить свое отношение к выборам внятно". Агитировать за новое движение его создатели собираются в основном в Интернете. Кроме того, оппозиционеры будут проводить агитационные митинги в регионах и печатать листовки.

Когда начнет свою деятельность движение "наХ-наХ: Голосуй против всех", неизвестно, во всяком случае, регистрировать его не собираются. Как отмечают эксперты по выборам, в итоге кампания поможет получить больший процент победителю выборов, которым, вероятнее всего, станет "Единая Россия". Дело в том, что незасчитанные голоса (недействительные бюллетени), а также голоса, отданные за партии, не преодолевшие проходной барьер, перераспределяются в пользу победителя.

Графа "Против всех" была отменена в 2006 году. В 2007 году за этот пункт проголосовать уже было нельзя. На думских выборах 2003 года против всех проголосовали 4,7% избирателей (2,85 миллиона человек). Многие партии показали худший результат.

Дата: 22.08.2011, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0159 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella