Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин выкопал две древние амфоры
 

Путин выкопал две древние амфоры
Кадр телеканала "Россия 24"

Путин выкопал две древние амфоры

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который за долгие годы работы на высших государственных должностях успел познакомиться со многими специальностями, попробовал себя еще в одной — археологии. Глава правительства прибыл на Таманский полуостров, где находился древнегреческий город Фанагория, и осмотрел несколько раскопов, которые ведут археологи.

В частности, Путину показали раскоп центральной части древнего города — акрополь, где находился дворец правителя Боспорского царства, сообщает "Вести.Ru". Внимание премьера привлек один из студентов-археологов, который очищал от земли найденную амфору. Молодой человек работал очень осторожно, используя нож и кисточку, поскольку амфора треснула в нескольких местах. Путин заинтересовался, какого века сосуд, и нет ли там "винца". Археолог отметил, что амфора датируется XV веком, и ничего в ней нет. После этого он предложил премьеру попробовать себя в профессии археолога, и в течение примерно двух минут тот очищал древнюю амфору.

Кроме того, Владимир Путин опустился на дно Таманского залива, откуда сразу же поднял две амфоры. Премьеру несказанно повезло, иронизируют российские СМИ. Дело в том, что в прошлом году археологи-подводники в ходе расчистки обнаружили лишь фрагменты больших амфор. Интернет-обозрение "Главное" отмечает, что когда под воду спустился Путин, два слегка прикопанных сосуда находились на видном месте и были прекрасно освещены.

"Руководитель археологической экспедиции сказал, что это шестой век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт", — объяснил премьер-министр на берегу. По словам Путина, древние сосуды он нашел на глубине около двух метров.

Дата: 11.08.2011, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

Кузбассовца будут судить за выкопанную в лесу свастику
Огромную картошку одному не выкопать






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella