Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / За выявление списывающих выпускников предлагают давать премию
 

За выявление списывающих выпускников предлагают давать премию
Фото с сайта www.dipnn.ru

За выявление списывающих выпускников предлагают давать премию

Следить за выпускниками, сдающими ЕГЭ, а также за их контролерами предлагают лучшие учителя России. Помимо этого они считают целесообразным давать "охотникам за головами" премии за выявление нарушений.

Например, Учитель года — 2007, математик из Санкт- Петербурга Дмитрий Гущин считает, что необходимо ввести систему видеорегистрации, которая позволила бы следить за учащимися и за тем, как выполняют свою работу наблюдатели.

Также педагоги высказались за то, чтобы разработать систему поощрений для тех, кто помог выявить нарушителя. Так, предположил Гущин, учителю, обнаружившему, что ученик списывает, можно было бы выплатить денежную премию. Со своей стороны, Учитель года — 2010, директор московской школы № 1060 Михаил Случ подчеркнул, что такая "премия за голову", скорее всего, будет негативно воспринята обществом с точки зрения морали, что не совсем верно.

Кроме того, педагоги согласились с озвученным ранее Общественной палатой предложением создать единый банк заданий ЕГЭ. А также выступили за то, чтобы ввести подобие ЕГЭ и в 10-х классах,  например, дать школьникам возможность сдавать основные предметы — русский язык и математику.

Дата: 15.07.2011, 11:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 19:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella