Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Яндекс.Деньги" признаны незаконными на Украине
 

"Яндекс.Деньги" признаны незаконными на Украине
Изображение с сайта megaobzor.com

"Яндекс.Деньги" признаны незаконными на Украине

Национальный банк Украины заявил, что платежные системы "Яндекс.Деньги" и QIWI работают на территории страны незаконно, потому что не были зарегистрированы соответствующим образом. Банк выпустил меморандум, в котором сослался, в частности, на девятую статью закона "О платежных системах и переводе средств в Украине". Согласно ей, все платежные системы должны в обязательном порядке согласовывать свои правила с НБУ. На данный момент на территории Украины действуют 13 организаций, зарегистрированных таким образом. "Яндекс.Деньги" и QIWI среди них не числятся.

Сообщается, что платежные системы также нарушили постановление самого НБУ, по которому правом на выпуск электронных денег на территории Украины обладают только банки, а сами расчеты должны вестись исключительно в гривнах. Кроме того, банк отдельно отметил, что использование незарегистрированных платежных систем также является незаконным как для физических, так и для юридических лиц.

В пресс-службе "Яндекс.Денег" сообщили, что компания не имеет представительства на Украине и не ведет прямой работы с украинскими пользователями. Комментируя меморандум НБУ, генеральный директор "Яндекс.Денег" Евгения Завалишина заявила: "Именно поэтому мы пока не работаем на территории Украины, а только рассматриваем возможность это делать. Пока же мы предоставляем услуги российской компании нашим пользователям, в том числе, из Украины".

Компания QIWI вышла на рынок Украины в середине июня 2011 года. На сегодняшний момент на территории страны установлено более 10 тысяч платежных терминалов этого бренда. Платежная система "Яндекс.Деньги" стала доступной для украинских пользователей в марте этого же года.

Дата: 05.07.2011, 13:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

"Евросеть" отказалась от комиссии в "Яндекс.Деньгах"
"Яндекс.Деньги" получили привязку к банковским картам
WebMoney запретили обмен своей валюты на "Яндекс.Деньги"
TRENDnet и Яндекс.Деньги объявляют о совместном продвижении Skype на территории России и стран СНГ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03198242 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella