Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Хакер прославился и пошел работать в Facebook
 

Хакер прославился и пошел работать в Facebook
Джордж Хотц, фото с сайта www.onliner.by

Хакер прославился и пошел работать в Facebook

Американский хакер Джордж "Геохот" Хотц, взломавший операционную систему на смартфоне iPhone 4 и систему защиты на игровой приставке Sony PlayStation 3, устроился работать в крупнейшую социальную сеть Facebook. Об этом сообщает ряд интернет-ресурсов. Также эту информацию косвенно подтвердил сам Хотц на своей страничке на Facebook.

Запись на "стене" Хотца в социальной сети гласит "Facebook — действительно потрясающее место для работы... первый хакерский марафон окончен" ("Facebook is really an amazing place to work… first hackathon over"). Более подробной информации или официальных подтверждений трудоустройства Хотца в Facebook на данный момент нет.

По предположению различных интернет-ресурсов, в частности, Redmond Pie, Хотца могли позвать работать в компанию Марка Цукерберга для разработки специального приложения для работы в Facebook для операционной системы iOS. Под управлением этой системы выпускаются такие устройства компании Apple как iPhone, iPod и iPad. Стоит отметить, что соревнующийся с Facebook по популярности сервис микроблогов Twitter своим приложением под iOS уже обзавелся.

После скандала со взломом PlayStation 3 Sony подала на Хотца в суд, однако конфликт был урегулирован по договоренности сторон. Тем не менее, Хотц призвал мировую интернет-общественность и хакерское сообщество в частности бойкотировать продукцию международного гиганта. Наиболее серьезно к призыву Хотца отнеслась хакерская группировка Lulz Security, взломавшая в начале июня ряд принадлежащих Sony сайтов. Отметим, что накануне эта группа заявила о своем закрытии.

Помимо взлома iOS и PlayStation 3 21-летний Хотц известен своим участием в серьезных научных мероприятиях. Так, в 2005 и 2007 годах он становился финалистом международной научной и инженерной конференции Intel с проектами в области сканирования человеческого мозга и построения голографического трехмерного изображения.

Дата: 27.06.2011, 8:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella