Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / При запрете "поминутки" разговоры подорожают на треть
 

При запрете "поминутки" разговоры подорожают на треть
Фото с сайта saphris.ru

При запрете "поминутки" разговоры подорожают на треть

В случае обещанного Минкомсвязью принудительного снижения шага тарификации телефонных разговоров стоит ожидать повышения стоимости минуты разговора на треть, заявляют телеком-аналитики. Напомним, в начале июня ведомство подтвердило намерения установить в новой редакции "Правил оказания услуг мобильной связи" размер максимальной единицы тарификации в 20 секунд. Сейчас большинство тарифов "большой тройки" предусматривают округление времени разговора до целых минут. Ожидаемые потери операторов при переходе от "поминутной" к "20-секундной" тарификации зависят от нынешней средней продолжительности разговора, причем этот показатель операторами не раскрывается.

Аналитик телекоммуникационной отрасли из "Райффайзен банка" Сергей Либин, ссылаясь на данные собственных источников в сотовых операторах, говорит о средней длительности разговора по мобильнику как о 61 секунде. При нынешней модели тарификации разговор такой длительности округляется до 2 минут, в то время как в случае ожидаемой реформы тарификацонного шага он будет считаться за 1 минуту 20 секунд (на 33% меньше, нежели сейчас).

Таким образом, полагает аналитик, на снижение выручки за голосовые услуги на треть операторы ответят ростом голосовых тарифов на ту же треть. Однако, замечает Либин, реакция операторов на "тарифную реформу" вряд ли будет мгновенной. От изменения нормативной базы до компенсирующего изменения тарифов пройдет некоторое время, и выручка операторов от голосовых услуг все же просядет. Либин отмечает, что нынешнее проникновение сотовой связи в России превышает 150%, а прирост абонентской базы не превышает 5% в год. Поэтому операторы лишены возможности существенно нарастить выручку за счет увеличения числа абонентов.

Дата: 22.06.2011, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella