Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Вануату передумали признавать Абхазию
 

Вануату передумали признавать Абхазию
Эдвард Натапеи. Фото с сайта www.newspepper.su

Вануату передумали признавать Абхазию

Новый глава правительства Вануату — островного государства в Тихом океане — подтвердил, что отменяет решение прежнего руководства страны о признании независимости Абхазии. Ранее о том, что власти Вануату отказали Абхазии в признании, сообщил грузинский МИД.

Эдвард Натапеи, возглавивший правительство Вануату в середине июня, заявил, что в оценке статуса Абхазии он солидарен с основной частью международного сообщества (которое не признает независимость Абхазии от Грузии). По его словам, представителю Вануату в ООН Дональду Калпокасу поручено заняться установлением официальных отношений с Грузией (до сих пор такие отношения установлены не были).

О том, что Вануату признало независимость Абхазии, абхазская сторона заявила в конце мая. Затем официальный представитель Вануату в ООН опроверг эту информацию. Позднее, однако, оказалось, что признание все же имело место: "Коммерсант" опубликовал копию документа, в соответствии с которым между Вануату и Абхазией были установлены дипломатические отношения. Соглашение было подписано главами правительств Сато Килманом и Сергеем Шамбой.

Дата: 20.06.2011, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 889

Схожие новости по теме:

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на островах Вануату в Океании
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Тихом океане в районе Вануату
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у побережья Вануату






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella