Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / НАТО извинилось за убийства мирных жителей
 

НАТО извинилось за убийства мирных жителей
Фото с сайта upi.com

НАТО извинилось за убийства мирных жителей

Командующий военной операцией в Ливии генерал-лейтенант Шарль Бушар признал, что в результате авианалета НАТО на один из жилых кварталов Триполи погибли мирные жители. По словам военного, объектом авиаудара была батарея зенитных ракет, однако один из снарядов промахнулся мимо цели. По мнению командующего операцией, причиной этому могла стать ошибка боевой системы.

Ранее представитель НАТО Майк Брекен заявил, что альянс "глубоко сожалеет" о жертвах среди мирных жителей и принесет извинения, если будет установлено, что люди погибли по вине Североатлантического альянса. Напомним, в ночь на воскресенье, 19 июня, бомба попала в трехэтажное жилое здание в районе Сук эль-Джума на окраине ливийской столицы. Жертвами стали девять человек. Дом находился в полутора километрах от военного аэродрома, который часто атаковала авиация НАТО.

Стоит отметить, что сообщения о том, что повстанцы и мирное население подвергаются атакам со стороны авиации НАТО, поступают довольно регулярно. В частности, накануне командование военной операцией в Ливии признало, что в ходе авианалета в четверг, 16 июня, самолет НАТО по ошибке атаковал войска ливийских мятежников. Руководство военной операцией выразило сожаление о том, что в результате "неприятного инцидента" погибли люди.

Днем ранее сообщалось, что 15 июня в городе Кикла, расположенном в 150 километрах от Триполи, авиация НАТО уничтожила пассажирский автобус, в результате чего погибли 12 человек. Однако эту информацию представители альянса позже опровергли.

Дата: 20.06.2011, 9:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella