Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Оклады военных вырастут в три раза
 

Оклады военных вырастут в три раза
Фото с сайта pravo.ru

Оклады военных вырастут в три раза

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, а также поправки в ряд действующих законов. Как пояснил журналистам глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин, в случае принятия изменений денежное довольствие военнослужащих должно увеличиться в 2,5-3 раза, а пенсии военных пенсионеров — в среднем на 50-70%.

"При этом предусмотрено увеличение действующих размеров окладов по воинскому званию не менее чем в 3 раза, а окладов по воинской должности - не менее чем в 3,5 раза", — добавил Заварзин. В результате денежное довольствие лейтенанта составит 50 тысяч рублей в месяц. Глава комитета также сообщил, что законопроектом предусмотрена ежегодная индексация денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий.

Одновременно законопроектом предлагается существенно сократить число дополнительных выплат военным — с нынешних 100 до 9. "Денежное содержание военнослужащих будет состоять из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности плюс дополнительные выплаты и надбавки", — уточнил Заварзин. В то же время будут увеличены размеры денежного довольствия в рамках одной воинской должности в зависимости от "профессионального мастерства" военнослужащего, продолжил глава комитета.

Депутат также обратил внимание на предусмотренное законопроектом увеличение размеров ежемесячной надбавки за классную квалификацию с 5-10% до 5-30% оклада по должности с установлением выплаты за третий класс и распространение права на ее получение на всех военнослужащих. "Кроме того, будет установлен предельный размер надбавки за особые условия военной службы до 100% оклада по воинской должности, а также надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, в размере до 100% оклада по воинской должности", — рассказал глава комитета.

По его словам, увеличение коснется и единовременных пособий. В случае гибели военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, будет выплачиваться единовременное пособие, равное 3 миллиона рублей в равных долях членам семей погибших  военнослужащих. "Сегодня это пособие составляет чуть более 746 тыс. руб.", — отметил Заварзин.

При досрочном увольнении военнослужащего в связи с признанием его непригодным к службе вследствие увечья либо заболевания сумма выплаты составит 2 миллиона рублей, если военный проходит службу по контракту, а по призыву — 1 миллион рублей. "Сейчас эта выплата равна чуть более 373 тысяч рублей и 125 тысяч рублей соответственно", — пояснил глава комитета.

Законопроектом также предусмотрены премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере до 3 окладов денежного содержания, а также компенсационные выплаты в составе денежного довольствия. "Учитываться будут и особенности прохождения военной службы, в том числе климатические и экологические особенности местностей, степень риска для жизни и здоровья и другие факторы", - заключил Заварзин.

Дата: 01.06.2011, 18:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 786

Схожие новости по теме:

Оклады в полиции увеличат в четыре раза
Sony целый год не будет повышать оклады персоналу
Депутаты, бойкотирующие работу Верховной Рады, получили только оклад
Оклады работников госучреждений Москвы увеличиваются с 1 мая
Путин подтвердил планирующееся повышение окладов военнослужащих






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella