Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Прогноз погоды убрали из эфира за критику власти
 

Прогноз погоды убрали из эфира за критику власти
Фото с сайта liveinternet.ru

Прогноз погоды убрали из эфира за критику власти

Национальное радио Украины отказалось от прямых включений из Гидрометцентра после того, как в очередном прогнозе женщина-метеоролог пожалела: прекрасная погода соседствует с беззаконием и несправедливостью в стране. По данным "Украинской правды", 12 мая во время прямого включения начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Савченко начала говорить о красоте природы. Но потом сменила тему.

"Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, которая дополняется нежными запахами сирени и ландышей, мелодичными трелями птиц. Временами кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа как компенсацию за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, которые происходят в нашей стране", — сказала Савченко.

"Непонятно как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока что нас ласкает лишь ласковое весеннее солнышко. Оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины — от востока до запада, от северных областей до Крыма", — продолжила Савченко. "И хотя погодные условия в этих регионах временами бывают разные, но един украинский народ и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить", — сказала она и дальше заговорила о погоде.

После этого принято решение выпускать прогнозы погоды исключительно в текстовом режиме или же в записи. Все материалы от центра будут предварительно прослушиваться и редактироваться выпускающими редакторами. Прямых включений из Укргидрометцентра, как это практиковалось в течение нескольких десятков лет, не будет, а Людмила Савченко отстранена от эфира.

Начальник отдела метепрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко была готова к тому, что Нацрадио отстранит ее от прямых эфиров после критических слов о ситуации в стране. Об этом она рассказала в комментарии "Украинской правде" во вторник. "Я сделала то, что сделала. У меня было такое настроение духа, я так думала, это мои убеждения. Они не изменились. Я сама думала, что больше выходить в эфир не буду", — сказала Савченко. "Я понимала, что для меня будут последствия и что могут быть и дальше», — добавила она, — Однако я не хочу, чтобы они были для кого-то другого. Это были мои мысли. Но у меня же есть руководство. Они могут думать иначе".

Она также сообщила, что никаких штрафных санкций к ней не применяли ни в Гидрометцентре, ни на Нацрадио. Вместе с тем, по ее словам, выходы в эфир с прогнозами погоды оплачивались дополнительно Национальным радио.

Дата: 17.05.2011, 20:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 861

Схожие новости по теме:

Иванов потребовал прогнать с Бородинского поля оборзевших
В Забайкалье прогнозируют ураганный ветер
До превышения прогноза инфляции осталось 3,3%
МЧС прогнозирует много лесных пожаров в Сибири
Прогнозы погоды стали доступнее для сибнетовцев
Для Путина подготовили прогнозы до 2030 года
Синоптики опасаются строить прогнозы на Новый год
Новосибирские синоптики дали прогноз на Новый год
США прогнозируют рост мирового спроса на нефть
Немецкие прогнозы погоды станут точнее 
Nokia дала прогноз по мобильному рынку
Медведев прогнозирует инфляцию ниже 13%
Прогноз из ведра
Синоптики прогнозируют благоприятную для выборов погоду 
Прогнозируется ухудшение экономической ситуации
Путин дал прогноз по срокам окончания глобального кризиса
Синоптики сделали прогноз на новогодние дни
Путин дал свой прогноз по росту ВВП и инфляции
Сокращен прогноз экономического роста в 2008-2009 годах
Братья Березуцкие дали прогноз на Евро-2008
Жозе Моуринью дал прогноз на финал Лиги чемпионов
Синоптики прогнозируют в Западной Сибири теплый апрель






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella