Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лукашенко заявил, что Белоруссию "хотят нагнуть"
 

Лукашенко заявил, что Белоруссию "хотят нагнуть"
Александр Лукашенко. Фото с сайта korrespondent.net

Лукашенко заявил, что Белоруссию "хотят нагнуть"

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня в послании белорусскому народу и Национальному собранию, что его молодое суверенное государство хотят "нагнуть и заставить плясать под чужую дудку". Он, в частности, назвал "звеньями одной цепи" декабрьские выступления оппозиции и недавний теракт в минском метро.

По словам белорусского лидера, сначала появились политические угрозы: неприятие результатов президентской кампании, списки невыездных, экономические санкции. Затем, отметил Лукашенко, последовало раздувание ажиотажа и паники на валютном и потребительском рынках с подачи "разных тутошних и зарубежных аналитиков". "Потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро "Октябрьская". Все это, по сути, звенья одной цепи", — заявил президент Белоруссии.

Он высказал предположение, что "кому-то хочется дестабилизировать обстановку в стране, посеять хаос и недоверие людей к власти, чтобы потом возникающими проблемами, как удавкой, задушить независимость Белоруссии, развязать руки для прямого вмешательства во внутренние дела и диктовать волю белорусскому народу".

"Нас хотят заставить быть такими, как все вокруг нас. Мы им сегодня, как кость в горле. Если у соседей хорошо, то мы никогда не злорадствуем, а стремимся сделать так, чтобы и у нас стало лучше. Если такая политика будет проводиться нашими соседями, мы ее понимаем и воспринимаем. Но если нас будут пытаться наклонить, поставить на колени, а потом удавить, естественно, мы будем как минимум сопротивляться. Мы за свой клочок земли будем бороться", — заявил Лукашенко.

 

Дата: 21.04.2011, 18:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella