Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В тестах ЕГЭ обнаружены ошибки
 

В тестах ЕГЭ обнаружены ошибки
Фото с сайта www.itogi.ru

В тестах ЕГЭ обнаружены ошибки

Эксперты германского Института имени Гете нашли в формулировках заданий по немецкому языку ошибки, которые могли повлиять на итоговую оценку экзаменующихся. Составители заданий признают возможность ошибок в вопросах 2010 года, но заявляют, что сейчас опротестовать итог теста уже нельзя. Эта ситуация дала повод критикам ЕГЭ снова высказать мнение о необходимости его отмены, пишет "Коммерсант".

По мнению сотрудников института, результаты тесты единого госэкзамена содержали целый ряд орфографических, грамматических и лексических ошибок. В заданиях несколько раз неправильно употреблялись предлоги, другая грамматическая ошибка мешала студентам правильно определить время в предложении. В таких условия, считают специалисты, экзамен "превращается в лото".

Сотрудники предметной комиссии по немецкому языку, ознакомившись с претензиями, признали наличие в тесте отдельных ошибок. Вместе с тем, по их мнению, "большая часть замечаний носит субъективный характер". "Примеры заданий взяты из немецких газет и журналов. Поэтому претензии из-за ошибок стоит адресовать не нам, а немецким журналистам", — заявили в Федеральном институте педагогических измерений..

В 2010 году ни один учащийся не сдал немецкий язык на 100 баллов. Официальных жалоб на ошибки со стороны экзаменующихся в Рособрнадзор не поступало. Но в ведомстве говорят, что если претензии появятся, то "сейчас уже невозможно исправить результаты".

Дата: 13.04.2011, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Кузбасские приставы арестовали панно из теста
Абитуриенты не хотят поступать в вузы из-за теста на наркотики
Honda Accord в краш-тестах получила высший балл
Американец умер от жажды во время теста на живучесть
Машины Hyundai стали лучшими в краш-тестах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella