Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Химкинский лес распродают под застройку
 

Химкинский лес распродают под застройку
Химкинский лес. Фото с сайта ecmo.ru

Химкинский лес распродают под застройку

Лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что компания "ХимкиЛэнд" начала продажу участков, которые расположены вдоль строящейся трассы Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщается на сайте движения.

По ее словам, участки продаются, несмотря на обещания президента РФ Дмитрия Медведева, что через лес пройдет только дорога, а другое строительство вестись не будет.

На сайте экологов размещен ролик, где записан разговор Евгении Чириковой с представителем компании "ХимкиЛэнд". Активистка, представившись клиенткой, расспрашивает его, тот ли это участок, рядом с родником, куда химкинцы ходят за водой, и можно ли построить на нем магазин. В компании заверяют, что возможно.

Представитель "ХимкиЛэнд" предложил Чириковой заплатить за участок по шесть тысяч долларов за сотку. Таким образом, стоимость участка площадью 2,3 гектара составит 1,38 миллиона долларов, то есть около 40 миллионов рублей. Кадастровая стоимость этих земель, по словам Чириковой, составляет четыре тысячи рублей за сотку.

В августе 2010 года после многочисленных акций протеста Дмитрий Медведев приостановил строительство трассы из Москвы в Петербург. Он поручил провести повторные слушания по поводу приемлемости варианта, предполагающего вырубку просеки через Химкинский лес. Позже правительственная комиссия решила строить дорогу по первоначальному маршруту.

Дата: 08.04.2011, 12:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 591

Схожие новости по теме:

У каждого дерева в Химкинском лесу будет свой защитник
Greenpeace против строительства трассы через Химкинский лес
Трасса Москва-Петербург пройдет через Химкинский лес
Медведев приостановил вырубку Химкинского леса
Останки летчиков были перенесены по просьбе химкинского Совета ветеранов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella