Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / На заводских ноутбуках Samsung обнаружена программа-шпион
 

На заводских ноутбуках Samsung обнаружена программа-шпион
Фото с сайта www.myefficientassistant.com

На заводских ноутбуках Samsung обнаружена программа-шпион

Samsung Electronics приступила к расследованию обстоятельств проникновения на заводские ноутбуки семейства R Series кейлоггера — вредоносного приложения, предназначенного для записи всего, что пользователь набирает на клавиатуре.

Причиной расследования стала жалоба покупателя по имени Мохамед Хассан. В феврале 2011 года он обнаружил кейлоггер на приобретенном в Best Buy компьютере Samsung R525. Обнаружив приложение, пользователь тут же его удалил. Позже, пожелав купить более мощную систему, Хассан вновь нашел кейлоггер, на сей раз на другой модели Samsung — R540, приобретенной в магазине FutureShop.

В Samsung заявили, что ранее не сталкивались с такой проблемой. По словам экспертов, компания может быть втянута в серьезные судебные разбирательства по этому поводу.

Напомним, в 2005 году Sony BMG Music Entertainment выпустила 15 миллионов музыкальных компакт-дисков с записанными на них программами First 4 Internets XCP и MediaMax. Даже если пользователь отказывался от их установки, они все равно попадали в систему. После этого приложения следили за тем, переписывает ли пользователь музыку с дисков на компьютер и как впоследствии эти файлы использует. Расследование инцидента, вызвавшего широкий общественный резонанс, проходило в 40 американских штатах. Sony пришлось выплатить компенсацию в 5,75 миллиона долларов.

Дата: 31.03.2011, 13:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 988

Схожие новости по теме:

Красноярец украл заводские ворота
Заводские трубы уберут из Новосибирска






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella