Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Латышский врач призвал укрыться от России за психологической стеной
 

Латышский врач призвал укрыться от России за психологической стеной
Айвар Слуцис. Фото с сайта mixnews.lv

Латышский врач призвал укрыться от России за психологической стеной

Латышский националист Айвар Слуцис, проживающий в США и занимающийся медицинской практикой, призвал создать психологическую стену на границе Латвии с Россией. Врач сравнил воображаемую стену с Китайской стеной, пояснив, что "ее задачей станет удержание врагов-монголов от внедрения в Латвию". "Стена на берегу Зилупе (Зилупский край, расположенный на востоке Латвии, граничит с Россией — прим.) будет означать, что мы повернулись спиной к тьме, злу, смерти и всему тому, что шло оттуда 500 лет", — цитирует Слуциса "Телеграф".

В статье, которая была опубликована в латвийской газете Diena, Слуцис в очередной раз выступил с рассуждениями на тему того, что благополучию Латвии якобы угрожают русские. "Без русских латышская Латвия не была бы под угрозой. Без русских Латвия на моральном уровне сравнялась бы со Скандинавией и Финляндией", — заявил он.

Также националист вновь призвал к выдворению русских из Латвии, добавив, что следует "попросить у ЕС серьезной помощи в ликвидации последствий оккупации".

Айвар Слуцис до недавнего времени состоял в латвийской правой партии "Гражданский союз", входящей в состав правящего блока "Единство". Его исключили из ГС в связи со скандалом, разгоревшимся в конце 2010 года. Тогда общественности стало известно содержание переписки Слуциса с лидером "Гражданского союза" Гиртом Валдисом Кристовскисом. Врач, в частности, признавался в нежелании лечить русских и выступал за их высылку из Латвии. С осуждением заявлений Слуциса выступал, в частности, президент Латвии Валдис Затлерс, который отмечал, что подобные высказывания позорят профессию врача.

Дата: 30.03.2011, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769

Схожие новости по теме:

Латышским националистам посоветовали облобызать Россию
Латышским экстремистам разрешили провести мероприятия в день памяти легиона Ваффен СС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella