Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Китае казнят больше людей, чем во всем мире
 

В Китае казнят больше людей, чем во всем мире
Фото с сайта altfast.ru

В Китае казнят больше людей, чем во всем мире

КНР продолжает ежегодно казнить тысячи человек, осуществляя больше смертных казней, чем все остальные страны вместе взятые, говорится в ежегодном докладе правозащитной организации "Международная амнистия". Китайские власти отказываются раскрывать статистику казней, поэтому данные правозащитников по-прежнему остаются относительными. Между тем, отмечают в организации, высшая мера наказания в КНР применяется и за нетяжкие преступления.

В целом же отмечается снижение числа смертных казней в прошедшем году — в 2010 году в мире были казнены по крайней мере 527 человек по сравнению с цифрой в минимум 714 человек в 2009 году.

"На фоне того, что общее число казней снижается, некоторые страны продолжают эту практику, казня людей за преступления, связанные с наркобизнесом, "незаконные" сексуальные связи, экономические преступления, нарушая нормы международного права, допускающего смертную казнь лишь в исключительных случаях", — говорится в докладе.

За последние десять лет 31 страна отказалась от практики казней. Монголия объявила мораторий в начале 2010 года, в этом же году запрет на казни был введен в Габоне. При этом наибольшее число казней все еще приходится, помимо КНР, на Иран, Саудовскую Аравию, Йемен и США. В общей сложности 23 государства осуществили казни в 2010 году. Между тем, в марте 2010 года Иллинойс стал 16-м штатом, отказавшимся от казней.

Несмотря на статистику по отдельным странам, "Международная амнистия" отмечает, что в целом международное сообщество сделало еще один шаг ко всеобщей отмене казней.

Дата: 28.03.2011, 10:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 640

Схожие новости по теме:

В Китае казнят виновника пьяной аварии
Жительницу Ирана казнят за измену мужу
Двоих мужчин казнят за 11 килограммов марихуаны
Вице-мэра казнят за взятки на $1 миллион
Китайцы казнят убийцу российской туристки
В Японии казнят убийцу интернет-самоубийц






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella