Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Украинские гомосексуалисты оценили комплимент Януковича
 

Украинские гомосексуалисты оценили комплимент Януковича
Виктор Янукович. Фото с сайта despravda.com

Украинские гомосексуалисты оценили комплимент Януковича

Представители сообщества гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров Украины услышали "особые месседжи" в словах президента во время его "Разговора со страной" 25 февраля. Представители ЛГБТ не пропустили мимо ушей лирическое замечание Виктора Януковича о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи, сообщает пресс-служба "Гей-форума Украины".

"Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, — подчеркнул президент Украины, отвечая на вопрос журналиста. При этом ранее, на форуме в Давосе президент Украины Виктор Янукович приглашал европейских инвесторов в Киев, "когда потеплеет и начнут раздеваться женщины".

"То, что президент обращает внимание не только традиционно на красоту девушек, но беспристрастно подчеркивает и мужской компонент эстетики, свидетельствует в пользу усиления гендерно ориентированного самоконтроля главы государства над своими словами, — считает магистр гендерных студий Анна Довгопол, — На наш взгляд, это один из наиболее ярких гендерных штрихов четырехчасового общения Януковича с народом. Если сегодня президент готов уравнять парней с девушками в вопросах красоты, то завтра, надеемся, он уравняет женщин с мужчинами в вопросах государственного управления. Нашей власти сильно недостает женских лиц".

А руководитель всеукраинского объединения "Гей-Форум Украины" Святослав Шеремет высказал опасения: "...Европа не откроет для нас вожделенный безвизовый режим прежде, чем мы наполним практическим содержанием политическую риторику о социальном равноправии. В конце концов, третья статья нашей Конституции должна заработать на полную силу и в интересах ЛГБТ". Напомним, что на Украине легализирована всеукраинская общественная организация лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей, по решению Министерства юстиции Украины.

Как сообщалось, заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Украины Евгений Головаха прогнозирует, что к 2020 году на Украине "значительно увеличится число представителей сексуальных меньшинств", в связи с чем гомосексуальные браки на Украине могут быть легализованы в обозримом будущем. "Если присоединимся к европейскому сообществу, встанет вопрос, узаканивать ли однополые браки", — полагает социолог.

Дата: 28.02.2011, 20:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1007

Схожие новости по теме:

Последние самцы голубой утки оказались гомосексуалистами
Епископ-гомосексуалист вступил в брак с мужчиной
Гомосексуалисты смогут пригласить на свадьбу Микки Мауса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella