Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Самые популярные новости на Sibnet.ru в 2010 году
 

Самые популярные новости на <a rel=Sibnet.ru в 2010 году">

Самые популярные новости на Sibnet.ru в 2010 году

До Нового года остается всего несколько часов, и это неплохой повод для того, чтобы ненадолго оглянуться назад и посмотреть, что интересовало и чем жили читатели Info.Sibnet.ru в уходящем году. Мы предлагаем вам своеобразный рейтинг самых популярных новостей-2010.

Не секрет, что Sibnet.ru — портал, объединяющий все регионы Сибири, и всех нас как сибиряков затронула тема прошлогодних морозов — "Сибирь атакуют аномальные морозы", 15 тысяч просмотров. Кроме того, немало обсуждений вызвало желание жителей Дальнего Востока перенести столицу из Москвы в Новосибирск — также 15 тысяч просмотров.

В политической жизни читателей сайта очень интересует вопрос, кто же станет следующим президентом России — Владимир Путин, Дмитрий Медведев или, может быть, Рамзан Кадыров — 15,5, 15 и 14 тысяч просмотров соответственно. Кроме того, печальной новостью, приковавшей к себе внимание, стала гибель польского лидера Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском в апреле.

Среди экономических тем читатели активно порадовались за российских детей-миллиардеров (почти 22 тысячи просмотров), обсудили плюсы и минусы предстоящего перехода с лампочек накаливания на светодиодные лампы (10,5 тысячи просмотров), а также подробно изучили предложение Российского союза предпринимателей во главе с Михаилом Прохоровым о переходе на 60-часовую рабочую неделю.

В рубрике "Общество" пользователей Sibnet.ru не оставили равнодушными планы Генштаба о продлении призывного возраста и сокращении числа вузов, предоставляющих отсрочки от армии (почти 29 тысяч просмотров). Кроме того, сибирякам показалась интересной инициатива Дмитрия Медведева переименовать милицию в полицию (20 тысяч просмотров). Небольшое исключение мы сделали для новости, размещенной на нашем сайте 31 декабря 2009 года, так как она при этом напрямую касается 2010-го — новогоднее поздравление Sibnet.ru в прошлом году прочитали 16 тысяч раз. Происшествием года можно считать митинг на Манежной площади в Москве 11 декабря — новость об этом собрала 15 тысяч просмотров.

Признанным локомотивом научно-технического прогресса является исследование космоса, и еще больших успехов в этом землянам, в том числе и сибирякам, могут помочь достичь мудрые и добрые пришельцы — новость о приближении к Земле огромных инопланетных кораблей набрала 31 тысячу просмотров. Если же науку не развивать, то невозможно будет предотвратить очередной конец света — об одном из таких, намеченных на 2013 год, прочитали 14 тысяч раз.

В Интернете в 2010 году творился форменный бардак. Сибирские рунетчики страдали то от закрытия Torrents.ru (17 тысяч просмотров), то от отключения "ВКонтакте" (16 тысяч), то от невозможности общаться в "Скайпе" (12 тысяч просмотров). Впрочем, горечь утраты подсластила компания Microsoft, которая пообещала, что ОС Windows 8 будет потрясающей (15 тысяч просмотров). Также событием года стало открытие доменной зоны .РФ, и первым сайтом, начавшим в ней работать, был домен Президент.РФ (16 тысяч просмотров).

Любителей компьютерных игр поразили стойкие геймеры, показавшие чудеса выносливости и преданности игре World Of Warcraft — один из них провел в WoW безвылазно шесть суток за неделю (17 тысяч просмотров), а другой всего за 5 часов апнул своего персонажа до максимального 85-го уровня. Общий смысл комментариев к этому событию можно пересказать в двух словах — "грац задроту", сказали пользователи, кликнув на страничку с новостью 13 с половиной тысяч раз.

Среди автолюбителей Sibnet.ru самой читаемой оказалась новость про новое творение "АвтоВАЗа" — "Ладу-Гранту". Автомобиль еще не поступил в продажу, но уже популярен — новость о нем набрала 23 тысячи просмотров. Несомненным хитом стала поездка Владимира Путина по просторам Сибири и Дальнего Востока на желтой "Ладе-Калине". Еще один хит "АвтоВАЗа" с премьером за рулем набрал 21 тысячу просмотров. Свою лепту внес и Михаил Прохоров со своим народным "Ё-мобилем" — 17 тысяч просмотров.

К сожалению, в спорте у нас было не все так солнечно, и главными событиями года стали поражения сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере от канадцев и на Чемпионате мира от чехов (26 тысяч и 13 тысяч просмотров). Нам ничего не остается, кроме как верить в наших спортсменов и ждать от них побед уже в следующем — 2011 — году.

На танцполе "Шоу-Бизнеса" в уходящем году ярче всех зажгла Германия на "Евроведении" — 21 тысяча просмотров. Под конец года антигероем стал Филипп Киркоров, который избил женщину (14 тысяч просмотров), после чего сказался больным. В целом же неизменным успехом у сибиряков пользовались различные списки самых сексуальных девушек, и если, к примеру, вас не устроит этот (21 тысяча просмотров), то можно зайти сюда (14 тысяч просмотров). Если же вас не впечатляют девушки и из этого рейтинга, то кликните здесь ("Названа самая страшная женщина", 12794 просмотров), после чего возвращайтесь обратно.

Самой же смешной в 2010 году оказалась предприимчивая испанка, которая купила целое Солнце (20 тысяч просмотров). Впрочем, как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Так что вы еще можете оставить к той новости свой комментарий! :)

Дата: 31.12.2010, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794

Схожие новости по теме:

Online-платежи все популярнее у абонентов "Сибирьтелекома"
Назван самый популярный Android-смартфон
Список самых популярных сайтов по версии Opera
Самая популярная игра для iPhone — по эту сторону смартфона
Самые популярные запросы по версии Google
Lada Kalina — самая популярная машина в России
"Яндекс" подсчитал самые популярные поисковые запросы
Hyundai и Kia опередили "Тойоту" по популярности
30 самых популярных героев из игр
Sibnet.ru обгоняет популярные сайты в "Народном голосовании"
В Бурятии стало популярным лечиться жуками
Windows ХР все еще намного популярней "семерки"
Halo: Reach стала самой популярной игрой
FIFA оказалась популярней PES
В Новосибирске все более популярна профессия медсестры
Популярность пикапов объясняется тучностью американцев
Lada Kalina обошла по популярности Lada Priora
Windows 7 опередила по популярности Vista
Рейтинг популярности автомобилей в Казахстане
Названы самые популярные причины дорожных ссор
Названы самыe популярныe премиум-марки мира
Самый популярный вампир приедет в Россию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella