Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фидель Кастро назвал Обаму "заклинателем змей"
 

Фидель Кастро назвал Обаму "заклинателем змей"
Фидель Кастро. Фото с сайта feex.info

Фидель Кастро назвал Обаму "заклинателем змей"

Фидель Кастро в своей статье, опубликованной 22 ноября, назвал президента США Барака Обаму "заклинателем змей", а войну в Афганистане "истребительной". Статья была написана в ответ на недавний саммит НАТО в Португалии и опубликована на сайте CubaDebate.

84-летний Кастро усомнился в планах, озвученных на саммите, согласно которым коалиционные войска передадут контроль над безопасностью в стране властям Афганистана к 2014 году. Напротив, считает Кастро: НАТО, в конце концов, "передаст власть афганскому сопротивлению, потерпев поражение".

Кастро назвал Североатлантический альянс "захватническим образованием", которое проявило полное безразличие к "миллиардам" людей, "страдающим от нехватки еды, жилья, рабочих мест" и получающим плохое образование и медицинское обслуживание.

В статье Кастро сравнил НАТО с "хищной птицей", которая была использована Америкой, чтобы начать "истребительную войну в Афганистане". В результате военных действий, по мнению Кастро, США переживают сложный период и вынуждены использовать свои "громадные медиаресурсы", чтобы "обманывать общественное мнение".

"Обама уже признал, что обещанный вывод американских солдат из Афганистана может быть отложен... После получения Нобелевской премии ему придется наградить себя титулом 'лучшего заклинателя змей'", — добавил Кастро.

Фидель Кастро возглавил Кубу в ходе революции 1959 года. В 2006 году из-за проблем со здоровьем он временно сложил с себя полномочия Председателя государственного совета и главнокомандующего вооруженными силами Кубы и передал их своему брату Раулю. В 2008 году Фидель Кастро объявил о своей отставке с обоих постов. Бывший кубинский лидер регулярно публикует комментарии к текущим мировым событиям в СМИ.

Дата: 23.11.2010, 18:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella