Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Спасших 72 пассажира летчиков наградили звездами Героев
 

Спасших 72 пассажира летчиков наградили звездами Героев
Приземлившийся в Ижме Ту-154М. Иллюстрация РИА "Новости"

Спасших 72 пассажира летчиков наградили звездами Героев

Президент России Дмитрий Медведев присвоил звание Героя России пилотам Ту-154, аварийно севшего в райцентре Ижма 7 сентября. На борту самолета находились девять членов экипажа и 72 пассажира, в том числе женщина на 36-й неделе беременности и трое детей. Благодаря действиям экипажа никто не пострадал.

"За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание Героя Российской Федерации Ламанову Андрею Александровичу и Новоселову Евгению Геннадьевичу", — говорится в указе главы государства. Кроме того, орденами мужества награждены бортпроводники Василий Выродов, Николай и Елена Дмитриевы, Рифкат Низамов, бортинженер Рафик Каримов, старший бортпроводник Елена Разумова и штурман Сергей Талалаев.

Самолет Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА" 7 сентября летел из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский "Домодедово". По данным Росавиации, в полете на высоте 10,6 тысячи метров у Ту-154М отказала радиосвязь и навигационное оборудование, а также системы электропитания.

Экипаж решил снизиться и перейти на визуальный полет, после чего произвел вынужденную посадку в аэропорту Ижмы, который имеет слишком короткую для Ту-154 взлетно-посадочную полосу. Самолет приземлился с третьей попытки, выкатившись за пределы полосы на 200 метров.

Дата: 09.10.2010, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 915

Схожие новости по теме:

В Барнауле открывают мемориал спасшему Тулеева милиционеру
Скончался сотрудник ДПС, спасший Тулеева
Орден Мужества получил шахтер, спасший пятерых товарищей  во время пожара на шахте Центральная
В Риге установят памятник человеку, спасшему от фашистов 55 евреев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella