Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Во Франции одобрили запрет на "полную вуаль"
 

Во Франции одобрили запрет на "полную вуаль"
Фото с сайта www.intv.ua

Во Франции одобрили запрет на "полную вуаль"

Во Франции Конституционный совет одобрил с небольшим уточнением законопроект, который запрещает носить полностью закрывающую лицо одежду в общественных местах и на улице.

В сентябре проект был одобрен в Сенате, таким образом он был окончательно утвержден французским парламентом и поступил на рассмотрение в Конституционный совет и президенту республики.

Надзорный орган внес в документ лишь одно уточнение, объявив, что закон не должен действовать в местах отправления религиозных культов, поскольку такой запрет нарушает право на свободу вероисповедания.

Законопроект предполагает запретить ношение в общественных местах и на улице "полной вуали" — иранской паранджи, арабского никаба и афганской бурки, которая закрывает лицо, оставляя лишь узкую прорезь для глаз. Нарушителям грозит штраф в €150 или курсы добропорядочного гражданина. Кроме того, закон предусматривает штраф в размере €30 тысяч и год тюрьмы для тех, кто будет вынуждать женщин носить "полную вуаль", и вдвое большее наказание для тех, кто окажет подобное давление на несовершеннолетних.

Запрет может вступить в силу только весной 2011 года — авторы законопроекта предполагают за полгода разъяснить закон населению.

Дата: 08.10.2010, 10:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1110

Схожие новости по теме:

Новосибирская ГЭС из-за аварии на СШ ГЭС работает на полную загрузку
Google объявил не существующей полную тайну личной жизни
Евросоюз призвал Россию обеспечить полную безопасность посольства Эстонии
Колумбийские власти гарантируют полную безопасность Джорджу Бушу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella