Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Высланные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу
 

Высланные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу
Фото с сайта www.bezpovoda.ru

Высланные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу

Цыгане, высланные из Франции как нелегальные мигранты, отправятся в Великобританию, Германию или Испанию. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на представителей цыганской общины. По сведениям телеканала, около 90%  цыган, высланных из Франции за последний месяц, уже уехали обратно в Западную Европу.

По словам депортированных, у них нет другого выхода, поскольку на родине, в Румынии, они обречены жить в условиях нищеты и дискриминации. Как рассказал один из высланных из Франции цыган, в Румынии представители его народа не могут найти работу и, соответственно, прокормить свои семьи, в которых, как правило, порядка 10 детей.

Sky News отмечает, что в настоящее время на территории Европы проживает около 12 миллионов цыган и численность этого народа быстро растет.

В августе 2010 года французские власти начали депортацию цыган со своей территории в Румынию и Болгарию. К середине сентября было выслано более 1200 человек.
Франция объяснила свои действия борьбой с нелегальной миграцией. Тем не менее, власти страны подверглись резкой критике со стороны руководства ЕС, которое усмотрело в происходящем дискриминацию по этническому признаку. Кроме того, акции протеста против высылки цыган и уничтожения их поселений прошли в самой Франции.

Дата: 28.09.2010, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800

Схожие новости по теме:

Высланного Испанией россиянина обвинили в убийстве четырех человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 0:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella