Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Правообладатели не верят в рост цен на электронику из-за "авторского" налога
 

Правообладатели не верят в рост цен на электронику из-за "авторского" налога
Иллюстрация с сайта disc.globalshop.ua

Правообладатели не верят в рост цен на электронику из-за "авторского" налога

Антипиратский налог не приведет к росту розничной цены на электронику. Об этом заявила исполнительный директор Российского общества по смежным правам (РОСП) Анжелика Коротаева. По ее словам, данный налог будет выплачивать не покупатель, а импортеры.

В то же время председатель КонфОП Дмитрий Янин заявил, что из-за данного налога "покупатель будет переплачивать дважды". Он добавил, что налог лоббируют частные структуры в свою пользу.

Ранее российские СМИ сообщали, что аккредитационная комиссия при Росохранкультуре выбрала Российский союз правообладателей (РСП) в качестве организации, которая будет взимать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники. Заявку союза, учрежденного рижессером Никитой Михалковым, неофициально поддержал вице-премьер Игорь Шувалов.

Сколько именно должны будут платить импортеры, пока неизвестно. Сейчас обсуждается ставка в 1% с оборудования и 3% — с носителей. При таких ставках уровень сборов может достигнуть 100 миллионов долларов в год.

Дата: 22.09.2010, 11:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688

Схожие новости по теме:

Шевчук записал альбом авторской песни






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 20:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella