Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сокращенные учителя пройдут переподготовку
 

Сокращенные учителя пройдут переподготовкуФото с сайта www.newsland.ru

Сокращенные учителя пройдут переподготовку

Снижение числа учеников, которое влечет за собой сокращение численности учителей, — это закономерный процесс, заявила директор департамента общего образования Минобрнауки РФ Елена Низиенко.

При этом она отметила необходимость принятия определенных мер для того, чтобы преподаватель, попав в зависимость от демографической ситуации, не оказался в числе безработных.

"Мы должны обеспечить сохранение в системе образования хороших, качественных учителей, переподготовку, а затем и трудоустройство высвобождающихся учителей. Сегодня это возможно не только в школах, но и в детских садах, где сейчас не хватает воспитателей, и в учреждениях дополнительного образования, которые становятся все более значимыми, особенно сейчас, когда вводится новый стандарт, и обязательной становится внеурочная деятельность", — считает глава департамента.

По ее мнению, перераспределение учителей внутри образовательной сферы позволит "ученикам получать качественное образование, и учителям работать там, где они привыкли, только в несколько ином, новом качестве".

Напомним, ранее министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сообщал, что число учителей в российских школах можно сократить на 200 тысяч.

Дата: 13.09.2010, 12:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 953

Схожие новости по теме:

Toyota предоставит жилье сокращенным рабочим






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella