Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Типографиям запрещают печатать неугодные власти газеты
 

Типографиям запрещают печатать неугодные власти газетыСтраница газеты "Пайкон". Фото с сайта tajmigrant.com

Типографиям запрещают печатать неугодные власти газеты

В Таджикистане будет прерван выпуск нескольких еженедельных газет, вызвавших недовольство властей. Об этом пишет "Время новостей".

По информации издания, одна из типографий Душанбе, в которой выпускались еженедельники, заявила редакциям, что не сможет напечатать очередной тираж. Соответствующее указание поступило якобы из президентской администрации. Там, по некоторым данным, решили, что газеты "слишком обнаглели".

В списке газет, которые отказалась печатать типография, оказались пять еженедельников: "Пайкон", "Озодагон", "СССР", "Миллат боргохи" и "Сухан".

В последнее время, как отмечает издание, в таджикской прессе усилилась критика в адрес президента страны Эмомали Рахмона. Его осуждают за авторитаризм и семейственность. В газете "Пайкон", в частности, вышла статья лидера Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Заирова, где говорится о "признаках культа личности, которые становятся преградой для национального развития". В интервью другому изданию политик призвал президента уйти в отставку.

Дата: 04.08.2010, 15:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella