Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Американцам не страшны обманы России
 

Американцам не страшны обманы РоссииДжеймс Миллер. Фото с сайта Минобороны США

Американцам не страшны обманы России

Даже широкомасштабное нарушение Россией договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) не повлияет на безопасность США, поскольку ядерное превосходство Вашингтона компенсирует любые действия Москвы. Об этом заявил помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Джеймс Миллер.

Комментарии Миллера по поводу возможных нарушений договора об СНВ были сделаны на заседании комитета Сената по вооруженным силам. Он пояснил, что благодаря размеру и структуре американского арсенала стратегических ядерных вооружений, так называемой триаде, состоящей из подлодок, бомбардировщиков и наземных пусковых установок, любые российские нарушения не будут иметь значения для США.

Миллер также подчеркнул, что боеспособность американских субмарин и бомбардировщиков не будет меняться в зависимости от исполнения договора российской стороной. Этот факт, полагает аналитик, должен отбить у России желание тайно превысить ограничения на ядерные боеголовки.

Докладчик при этом отметил, что считает нарушение Россией договора об СНВ маловероятным. Если оно все же произойдет, то будет иметь скорее политические и экономические, а не военные последствия, указал Миллер.

На доклад Миллера отреагировал сенатор-республиканец Джон Маккейн, выступающий против ратификации договора об СНВ. Он поинтересовался, зачем вообще нужен этот договор, если его нарушение не будет иметь никаких последствий, и не была ли подготовка документа тратой времени и денег. Впрочем, несмотря на критичное отношение некоторых сенаторов к документу, он скорее всего будет ратифицирован, но не ранее осени 2010 года. После этого ожидается и ратификация со стороны Государственной думы.

Новый договор об СНВ президенты России Дмитрий Медведев и США Барак Обама подписали 8 апреля 2010 года в Праге. Документ должен заменить соглашение, которое было заключено между СССР и США в 1991 году и срок действия которого истек в декабре 2009 года. Новое соглашение предполагает, что стороны сократят количество развернутых стратегических носителей до 700 единиц. При этом общее количество носителей не должно быть больше 800, а количество боезарядов будет ограничено 1550 единицами. Договор заключается на 10 лет.

Дата: 21.07.2010, 10:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 627

Схожие новости по теме:

Американцы лазером сожгли самолеты
В 2016 году американцы полетят на астероид
Американцы все больше не любят Обаму
Гибсон зря оскорбил чернокожих американцев
Американцам приходится бегать в гости к россиянам
Американцы начали покупать летающую машину
Coca-Cola будет поить американцев квасом
Американцы описали свое светлое будущее
Американцы испугались продажи ICQ россиянам
Американцы женились в присутствии акул
Американцев обвинили в потоплении южнокорейского корвета
Телефон спас американца, пролежавшего в лесу четыре дня
Американцам безразлична скорость доступа в Интернет
Американцы больше всего нуждаются в сантехниках и электриках
Белые американцы богаче темнокожих в 4 раза
Проверку работы Юлии Тимошенко доверили американцам
Из всех "Порше" американцы чаще всего покупают "Панамеру"
Россиянин передал американцам секретные карты
Американцы нашли неполадки в конструкции "Хаммеров"
Толпа американцев гонялась за эму






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella