Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Аль-Каеда" расскажет, как сделать бомбу
 

"Аль-Каеда" расскажет, как сделать бомбуАнвар аль-Авлаки. Фото с сайта vesti.kz

"Аль-Каеда" расскажет, как сделать бомбу

Йеменская ячейка террористической организации "Аль-Каеда" запустила первый пропагандистский интернет-журнал на английском языке.

Эксперты организации SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов, рассказали, что в первом номере журнала 67 страниц, но прочитать можно только первые три — остальные занимает поврежденный код.

На первых страницах размещено содержание выпуска, в котором, в частности, должна была быть опубликована статья "Сделай бомбу на маминой кухне". Авторы обещали, что это будет краткое руководство по изготовлению взрывчатки из ингредиентов, которые можно найти на кухне. Ожидается также, что в будущем на сайте будут публиковать фотографии террористов-смертников.

Издание направлено на пропаганду идей радикальных исламистов среди жителей Великобритании и США. Постоянным автором журнала должен стать Анвар аль-Авлаки, духовный лидер экстремистов. Эксперты спорят о том, насколько сильным влиянием он обладает в "Аль-Каеде", однако известно, что по меньшей мере двое американцев намеревались совершить теракты под влиянием пропагандистских видеороликов аль-Авлаки.

Дата: 01.07.2010, 16:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella