Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Большой двадцатке" предлагают собраться в России
 

"Большой двадцатке" предлагают собраться в РоссииПрезидент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Канады Стивен Харпер. Фото с сайта www.csmonitor.com

"Большой двадцатке" предлагают собраться в России

Россия выступила с предложением провести в 2013 году встречу глав государств "Большой двадцатки" на своей территории. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на помощника президента РФ Аркадия Дворковича.

Кроме России, на право принять в 2013 году на своей территории саммит G20 претендует Турция. По словам Дворковича, обсуждение заявок продолжится до саммита 2011 года в Сеуле, в рамках которого будет объявлено, где пройдет встреча глав государств "Большой двадцатки" в 2013 году. Помощник президента РФ напомнил, что уже известно, что саммит 2012 года состоится в Мексике.

В нынешнем году саммит G20 проходил в канадском городе Торонто с 26 по 27 июня. В преддверии встречи глав государств "Большой двадцатки" в Хантсвилле, также расположенном на территории Канады, прошел саммит стран ""Большой восьмерки", в которую входят Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Италия и Канада.

Россия ранее уже принимала саммит G8: в 2006 году он прошел в Санкт-Петербурге. Встреча "Большой двадцатки", в состав которой, кроме стран-членов "восьмерки", входит ряд государств с крупнейшими национальными экономками, включая Китай, Индию, Бразилию, Мексику и Саудовскую Аравию, на территории России пока не проводился.

Основными темами завершившегося в Торонто саммита G20 стали борьба с последствиями мирового экономического кризиса и финансовое регулирование. В коммюнике, принятом по итогам саммита, говорится, что страны-члены G20 договорились вдвое сократить дефицит своих бюджетов к 2013 году, в к 2016 году добиться стабилизации либо устойчивого снижения соотношения госдолга и ВВП. Как и ожидалось, странам "Большой двадцатки" не удалось согласовать введение единого налога на финансовый сектор. В коммюнике по итогам саммита говорится, что каждая из стран в праве самостоятельно решать, применять ли ей этот налог. В целом, отметили главы G20 в итоговом заявлении, усилия по борьбе с последствиями мирового экономического кризиса, предпринятые с 2008 года, принесли свои результаты. Однако, хотя и есть признаки роста мировой экономики, пока он носит нестабильный и неравномерный характер.

Дата: 28.06.2010, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 821

Схожие новости по теме:

В России стали больше строить жилья
Большинство россиян опасаются мобильников
PC-геймерам из США больше не нужен апгрейд
Томич смастерил самую большую в мире ложку
В Улан-Удэ построят дворец бракосочетания в 4 раза больше старого
Контрактников в армии России станет больше
Давным-давно на Марсе было большое озеро
Группы "БиС" больше нет
Большую энциклопедию "обвинили" в экстремизме
МКС будет летать на большей высоте
В Новосибирске в три раза больше наркоманов, чем в области
"ВКонтакте" разрешила большие фотографии
Американцы больше всего нуждаются в сантехниках и электриках
Россия добудет больше нефти и газа, чем планировалось
Люди все больше играют в игры
"Мегафон" стал вторым в "большой тройке"
В Бурятии зарабатывают больше, чем в соседних регионах
Врачи нашли в сердце женщины большую иглу
Большой нос спасает от бактерий
Желающих получить техническую специальность становится больше
В Забайкалье безработных больше, чем в Бурятии
Больше всех в США зарабатывают хирурги






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella