Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Apple представила iPhone четвертого поколения
 

Apple представила iPhone четвертого поколенияiPhone 4. Фото компании Apple

Apple представила iPhone четвертого поколения

В рамках всемирной конференции разработчиков WWDC 2010 компания Apple представила iPhone четвертого поколения. Новинка получила название iPhone 4, а вовсе не iPhone 4G или iPhone HD.

Смартфон снабжен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой технологии "мультитач", уровнем контрастности 800:1 и разрешением 640х960 пикселов (326 dpi). Apple называет этот экран Retina, отмечая, что человеческий глаз просто не в состоянии различить отдельные пикселы, когда смартфон находится на "нормальном расстоянии от лица пользователя". Иными словами, текст и картинки выглядят так, будто бы они напечатаны на качественной бумаге с помощью хорошего принтера.

Кроме того, iPhone 4 несет на борту 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p (1280х720 точек, 30 кадров в секунду). Также новый iPhone позволяет совершать видеозвонки: на его лицевой панели расположена камера с 0,3-мегапиксельной матрицей. Впрочем, видеотелефония пока возможна только по Wi-Fi-соединению, однако Apple "плотно работает с операторами, чтобы обеспечить такую опцию в условиях сотовых сетей".

Передняя и задняя панели iPhone 4 выполнены из алюмосиликатного стекла с олеофобным покрытием, которое "в 30 раз прочнее любого пластика", "практически не царапается" и не мешает проходу радиоволн. Кроме того, корпус новинки опоясан рамкой из высокопрочной нержавеющей стали, которая играет роль антенны для нескольких модулей беспроводной связи.

Модель будет доступна в черном и белом исполнении. При желании обладатель устройства сможет докупить голубую, розовую, оранжевую, зеленую, белую или черную "окантовку", которая устанавливается поверх вышеописанной рамки. Называется этот аксессуар Bumper.

iPhone 4 поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100 МГц. Есть в наличии контроллер Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), адаптер Bluetooth версии 2.1+EDR, приемник спутниковой системы навигации GPS и цифровой компас. Акселерометр и трехосный гироскоп обеспечивают возможность управлять устройством, перемещая его в шести направлениях, что особенно актуально для игр. Присутствуют в аппарате и еще два датчика: приближения и освещенности. Наконец, новинка оборудована 3,5-миллиметровым разъемом для подключения наушников и системой из двух микрофонов, предназначенной для отсечения шумов при разговорах.

Несмотря на то что iPhone 4 несколько тоньше iPhone 3Gs (9,3 мм против 12,3 мм), Apple применила в новой модели значительно более мощный аккумулятор. Он позволяет смартфону проработать до 7 часов в режиме разговора в условиях 3G-сети, до 14 часов — в условиях 2G-сети, до 300 часов в режиме ожидания, до 10 часов в режиме передачи данных по соединению Wi-Fi и до 6 — по 3G-соединению. Кроме того, новинка способна до 40 часов подряд проигрывать музыку; время работы при воспроизведении видео — 10 часов. Примечательно, обычную SIM-карту в новинку не вставишь: в ней предусмотрен лишь слот для карточек нового формата microSIM. Ширина смартфона составляет 58,6 мм, длина –– 115,2 мм, вес — 137 г.

Емкость интегрированного в iPhone 4 флеш-накопителя может составлять 16 или 32 Гб. В основе смартфона лежит гигагерцевый процессор Apple A4 — точно такой же, как в планшетном компьютере iPad. Управляется новинка операционной системой iPhone OS 4, которая была переименована в iOS 4.

iPhone 4 появится в продаже 24 июня в пяти странах: США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. К концу июля аппарат можно будет купить еще в 18 странах, но России среди них нет. К концу сентября 2010 года будет доступен в 88 странах по всему миру. Войдет ли в их число Россия — не уточняется. Стоимость младшей модели в США составит 199 долларов, старшей — 299 долларов (при условии заключения контракта с оператором). При этом 8-гигабайтная версия iPhone 3Gs теперь будет стоить всего 99 долларов.

Дата: 08.06.2010, 9:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

Представительство Красноярского края запросило две Toyota Camry
Asus представила планшет Eee Pad
Samsung представил 19-дюймовый прозрачный экран
Google представила приставку для интернет-телевидения
Лондон представил символы Олимпиады 2012
Yahoo! откроет представительство в России
Российское представительство Daimler оштрафовали в США за взятки
США представили новую 100-долларовую купюру
"Акелла" представила игру "Сомалийский синдром"
Компания Intel официально представила 6-ядерный чип
Intel представила новый процессор Atom
Россию посетят представители Twitter, eBay и Mozilla
Samsung представил читалку с QWERTY-клавиатурой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03173828 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella