Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Комментарии можно будет редактировать по просьбе Роскомнадзора
 

Комментарии можно будет редактировать по просьбе Роскомнадзора

Комментарии можно будет редактировать по просьбе Роскомнадзора

Комментарии читателей на сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ, могут подвергаться редактированию при возникновении претензий со стороны Роскомнадзора или заинтересованных лиц. Это подразумевает проект постановления пленума Верховного суда о практике применения закона о СМИ. Как ожидается, документ будет принят в ближайшее время.

Если после того, как комментарий появился на сайте интернет-СМИ, в редакцию кто-либо обратился с претензиями, она обязана проверить достоверность этой информации, уточнил доктор юридических наук, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, входящий в редакционную группу по подготовке проекта постановления.

Если редакция, проведя соответствующую проверку, считает, что никакого нарушения закона нет, то она естественно может оставить этот комментарий на сайте, принимая на себя ответственность за законность такого решения. Редакция может и отредактировать этот комментарий, рассматривая ее как письмо в редакцию.

Если же в комментарии содержится наполовину правильная информация, редакция не может дополнить ее, но может указать достоверные факты.

"Точно так это решается и в Германии, и во Франции, и во многих других странах. Когда этот пункт увидят наши зарубежные коллеги, они скажут - ну что, в России делают так же, как и у нас - все в порядке", — считает Михаил Федотов.

Дата: 04.06.2010, 17:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1009

Схожие новости по теме:

95% комментариев пишут боты
Плохие парни пишут опасные комментарии
Украинский депутат отозвал свой комментарий из блога Медведева
Медведев ответил на комментарий в блоге резолюцией
Медведев будет отвечать на комментарии в блоге
Медведев разрешил оставлять комментарии
В ЖЖ будет больше комментариев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella