Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Немцы подадут против Google 50 тысяч исков
 

Немцы подадут против Google 50 тысяч исков Автомобиль Google Street View. Фото с сайта tsonew.com

Немцы подадут против Google 50 тысяч исков

Против компании Google в Германии может быть подано свыше 50 тысяч судебных исков в связи с нарушениями в ходе сбора данных для немецкой версии сервиса Google Street View. Такое заявление сделала министр продовольствия и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер.

Иски против компании подают владельцы частного жилья. В середине мая прокуратура Гамбурга начала в отношении Google предварительное расследование по подозрению в незаконном сборе данных для немецкого сервиса Google Street View. По данным следствия, помимо изображений улиц немецких городов, снятых с помощью передвижных панорамных камер, Google также собирал сведения о беспроводных сетях и сохранял у себя данные их пользователей: IP-адреса, адреса электронной почты и даже содержание электронной переписки.

Как утверждают в Google, обнаружение локальных беспроводных сетей в ходе работ над сервисом произошло случайно. По словам представителей компании, в результате ошибки в сканирующее программное обеспечение попал кусок кода из другой программы, которая была предназначена для анализа радиообмена. Представители Google уже пообещали стереть все собранные таким образом сведения, однако предоставить жесткие диски с собранной информацией отказались.

Дата: 31.05.2010, 15:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

На Грызлова подадут в суд за заявление о пособничестве боевикам
Власти Таиланда подадут в суд на YouTube за оскорбление монарха
На телеканал Россия подадут в суд за цензуру
Муниципальным извозчикам подадут на пенсион






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella