Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гастрабайтеров заменят провинциалы
 

Гастрабайтеров заменят провинциалыФото с сайта www.liveinternet.ru

Гастрабайтеров заменят провинциалы

Власти Москвы планируют привлечь на работу в столицу на невостребованные у москвичей должности жителей соседних областей. Россияне должны будут заменить иностранных рабочих, которых нанимают многие компании. 

В Воронежской, Тверской и Ярославской областях пройдут выездные ярмарки вакансий, в которых примут участие сотрудники мэрии и представители московских компаний, работающих в строительстве, сфере ЖКХ, промышленности, а также в сфере потребительского рынка. Информацию о вакансиях в Москве также опубликуют в местных СМИ.

Жителям этих областей предложат вакансии дворников и продавцов. Зарплата, на которую они смогут рассчитывать, будет начинаться от 18–20 тысяч рублей, что несколько больше, чем получают иностранные трудовые мигранты. При этом приезжих из других российских областей работодатели обеспечат жильем.

Справка: в мае президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о введении специальных патентов для трудовых мигрантов. Иностранные рабочие в обязательном порядке будут фотографироваться и проходить процедуру дактилоскопии. Кроме того, за патент, который будет выдаваться на срок от одного до трех месяцев, надо будет платить тысячу рублей.

По оценкам думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, в Россию ежегодно приезжает около трех миллионов трудовых мигрантов. В 2010 году квота на количество иностранных рабочих в Москве составила 250 тысяч человек.

Дата: 26.05.2010, 15:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666

Схожие новости по теме:

Милиционера судят за взятки от гастрабайтеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella