Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В вузы Украины вернули преподавание на русском языке
 

Иллюстрация с сайта www.snob.ru

В вузы Украины вернули преподавание на русском языке

Высшим учебным заведениям Украины разрешили вести обучение на иностранных языках, в том числе и на русском. Как сообщил портал "Корреспондент.net", соответствующий указ подписал украинский министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Когда мы ввели обучение в вузах только на украинском языке, у нас начался огромный отток студентов из арабских и азиатских стран", — объяснил свое решение министр. При этом он отметил, что от "украинизации" вузов стали терять и они сами, и государство.

Украинский язык отпугнул и студентов из России: их стало почти на четверть меньше. В 2009 году в украинские вузы поступили 3840 россиян. Раньше, по словам Табачника, ежегодно на Украину приезжало до пяти тысяч российских студентов.

Общее число иностранцев, обучающихся в настоящее время в украинских вузах, составляет около 44 тысяч человек. Дмитрий Табачник считает, что их число следует увеличить до 50 тысяч. "Наши университеты могут обучать на том языке, на котором захотят учиться иностранцы", — цитирует министра агентство УНИАН. Речь идет, в первую очередь, об английском и русском языках.

Дата: 23.04.2010, 14:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 793

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 27.04.2025, 16:13

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella