Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Солдат-срочников переведут на "пятидневку"
 

Солдат-срочников переведут на "пятидневку"Фото с сайта www.russianmiami.com

Солдат-срочников переведут на "пятидневку"

Для срочника планируется создать режим работы, при котором он пять дней в неделю "будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями". Об этом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Слова главы минобороны приводит РИА "Новости".

При этом он добавил, что военнослужащие, нарушающие правила службы, будут лишаться увольнений. Срочники, несущие службу в удаленных воинских частях, накопившиеся выходные смогут использовать в виде дополнительно отпуска.

Сердюков также рассказал о планах по изменению распорядка дня, действующего в армии. Подъем планируется перенести с 6.00 на 7.00, а отбой — с 22.00 на 23.00. При усиленной физической нагрузке на военнослужащих предполагается ввести дополнительный час послеобеденного отдыха. К тому же солдат-срочников избавят от выполнения "несвойственных им функций", чтобы снизить нагрузку. Приготовление пищи и уборку территорий и помещений, сказал министр, должны взять на себя гражданские организации.

Дата: 21.04.2010, 9:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1010

Схожие новости по теме:

Россия и Грузия впервые после "пятидневной войны" года сошлись во мнении
Тони Блэр отправляется в пятидневное турне по странам Африки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella