Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / НАТО отказалось уничтожать маковые поля в Афганистане
 

НАТО отказалось уничтожать маковые поля в АфганистанеФото с сайта politicspeaksvalleys.wordpress.com

НАТО отказалось уничтожать маковые поля в Афганистане

Североатлантический альянс решительно отклонил призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. По словам представителей НАТО, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли.

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен", — заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.

В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.

Ежегодно в стране производится 800 тонн героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать. В результате на сегодняшний день в Афганистане скопилось 12 тысяч тонн опиума. В Россию поступает около 35% афганских наркотиков. Всего афганская наркомафия продает за год наркотиков на 65 миллиардов долларов.

Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ. Кроме того, ситуация осложняется тем, что многие высокопоставленные афганские чиновники сами замешаны в наркобизнесе. К примеру, по данным американских СМИ, едва ли не крупнейшим наркобароном в стране является брат президента Афганистана Ахмед Вали Карзай.

Дата: 25.03.2010, 12:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 732

Схожие новости по теме:

Правительство отказалось от удвоения ВВП
Правительство отказалось выдать РЖД 100 миллиардов рублей
NASA отказалось от планов создать к 2013 году "Орион"
Актерское агентство отказалось работать с Пэрис Хилтон
МВД Украины отказалось выполнять указ Ющенко
Военизированное крыло ХАМАС официально отказалось от перемирия с Израилем
МВД Эстонии отказалось от участия в переносе памятника






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella